«Физкультура на производстве» помогает сохранить здоровье

Руководство частного детского сада «Панда» заботится о своих сотрудниках и всегда старается сделать рабочий процесс более легким и комфортным. Поэтому коллектив с легкостью откликнулся на предложение присоединиться к оздоровительному проекту городского департамента по спорту и молодежной политике «Физкультура на производстве». Работа с маленькими детьми очень ответственна, требует большой концентрации внимания и напряжения, а выполнение физических упражнений в течение дня поможет педагогам расслабиться и набраться сил.

Координаторы проекта предложили сотрудникам дошкольного учреждения выполнить комплекс упражнений под руководством тренера по хапкидо «Клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова» Ивана Полкова. Разминка пришлась по душе воспитателям и детям старшей группы «Слоненок». Ребята с легкостью повторяли движения и приемы и пообещали в будущем продолжать делать гимнастику. Кроме упражнений Иван Леонидович продемонстрировал педагогам способы правильного падения. Полученные знания помогут сохранить здоровье, так как с наступлением осенних заморозков повышается риск травмироваться на гололеде. «Упражнения очень знакомые и выполнять было достаточно просто. Я удивилась, когда узнала, что и падать надо правильно! Занятие прошло очень продуктивно», - подчеркнула участница разминки воспитатель Юлия Артамонова.

В скором будущем к занятиям присоединятся и другие корпуса детского сада. Стать участником спортивной инициативы могут все желающие. 

Напомним, что межведомственный оздоровительный проект «Физкультура на производстве» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».