Воспитание эко-культуры

В следующие 5-10 лет «зеленая» повестка встанет на первое место, подвинув даже социальные проблемы - такие выводы делают ученые.

Нашим детям предстоит стать теми взрослыми, кто в будущем будет решать множество важных мировых задач, преодолевать экологический кризис.
Именно поэтому, мы неустанно занимаемся экологическим воспитанием детей с самого маленького возраста и прививаем им эко-культуру.

Дети должны понимать, что являются частью Вселенной, где природа и человек неотделимы друг от друга.

В детском саду постоянно проводят образовательные занятия по теме экологии, ведутся объемные авторские проекты наших воспитателей. В быту мы также учим деток бережному расходованию ресурсов (вода, электричество), уходу за растениями, грамотному сбору мусора. Ребята с удовольствием собирают батарейки и уже знают, что утилизировать их нужно особым образом, сдав в специальные боксы. Всегда у нас можно увидеть и коробку для сбора макулатуры. 

В рамках программы экологического воспитания детки занимаются посадкой корнеплодов, растений и деревьев, учатся уходу за ними и целом бережному отношению к природе и живым существам.

Дорогие родители, очень важно, чтобы дома вы также поддерживали такие инициативы и растили в детях здоровые эко-привычки. 

На добро планета обязательно ответит добром  а начинать всегда нужно только с себя!